В Саратовской области создадут Корпорацию развития
14:36, 9 января 2018
В Саратовской области в текущем году планируют реализовать ряд новых проектов. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти.
Глава региона заявил о проведении на территории области ежегодного регионального Экономического форума. Радаев поручил создать оргкомитет и проработать концепцию проведения масштабного экономического мероприятия. К участию в нем будут приглашены специалисты АСИ, эксперты российских регионов, все ведущие предприятия области. «Для нас это станет новой площадкой для раскрытия потенциала Саратовской области», – отметил губернатор.
Кроме того, Валерий Радаев заявил о планах по созданию Корпорации развития. «Корпорация призвана облегчить реализацию инвестиционных проектов. Одним из них может стать строительство порта для отгрузки зерна. Он нам необходим с учетом того, что два года подряд мы собираем рекордные урожаи. Это позволит повысить объемы экспорта зерна, и как итог – доходы товаропроизводителей», – подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор назвал еще один новый проект текущего года – школа молодых управленцев.
«Будем готовить управленцев, прежде всего, для наших муниципальных образований. Речь идет о молодых кадрах в возрасте до 30 лет, набор – до 100 человек ежегодно. Цикл подготовки – год. Просил бы запустить проект в первом полугодии текущего года», – заявил он.
Кроме того, глава региона отметил результативность проведения Форума по урбанистике в Саратове. «Для нас он стал хорошим уроком, задал высокую планку. Считаю, что и в этом году мы должны побороться за право проведения Форума в Саратовской области», - отметил он. Соответствующее поручение дано профильным руководителям, сообщает пресс-служба главы региона.
- 1 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 2 Губернатор требует уволить вольского главу Сергея Сафонова из-за утраты доверия
- 3 Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб
- 4 Роман Пантелеев назначен новым прокурором Саратовской области
- 5 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







