18 апреля 19:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члена избиркома осудили за подкуп полицейского в Светлом

В Татищевском районе Саратовской области вынесен приговор 58-летнему мужчине, который пытался подкупить инспектора ГИБДД

12:03, 26 декабря 2017

В Татищевском районе Саратовской области вынесен приговор 58-летнему мужчине, который пытался подкупить инспектора ГИБДД. Как пояснили в областной прокуратуре, он хотел избежать наказания за пьяную езду за рулем.

Установлено, что 26 февраля утром обвиняемый пришел в отдел полиции поселка Светлый и передал автоинспектору книгу – «Большая иллюстрированная энциклопедия». Внутри были вложены деньги в сумме 45 тысяч рублей, которые предназначались полицейскому. Средства шли на отказ от направления в суд административного протокола об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии (часть 1 статьи 12.8 КоАП). Информацию о попытке подкупа страж порядка сообщил в дежурную часть, и злоумышленника задержали.

В прокуратуре добавили, что на тот момент он был членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка №1649 Татищевского района.

Следственным отделом СУ СКР по Ленинскому району Саратова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Взяткодатель свою вину так и не признал, однако все доказательства указывали на совершение им преступления.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере трехкратной суммы взятки – 135 тысяч рублей. При этом сумму взятки (45 тысяч) обратили в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, татищевский район, взятка, прокуратура, приговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх