29 марта 13:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «Король диванов» заплатит грузчику за потерю пальца

При попытке убрать заготовку опустилась прижимная балка, придавив ему пальцы левой руки. В результате он получил открытый перелом ногтевой фаланги 3 пальца

13:41, 25 декабря 2017

В Саратове судебная коллегия по гражданским делам оставила в силе решение о взыскании с компании «Король диванов» морального ущерба в пользу грузчика, потерявшего на производстве фалангу пальца. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

 По информации надзорного ведомства, несчастный случай произошел в июне. Грузчик ООО «Король диванов» по распоряжению работодателя осуществлял работу помощника форматно-раскроечного центра столярного цеха. При попытке убрать заготовку опустилась прижимная балка, придавив ему пальцы левой руки. В результате он получил открытый перелом ногтевой фаланги 3 пальца, травматическую ампутацию фаланги 4 пальца левой кисти.

«До настоящего времени истец нуждается в лечении, испытывает физические и нравственные страдания, ограничен в движении левой рукой, часть пальца ампутирована, в связи с чем он не может осуществлять трудовую деятельность по профессии», - поясняет прокуратура.

Судебная коллегия по гражданским делам согласилась, что одной из причин несчастного случая на производстве стала неудовлетворительная организация производства работ, а также допуск работника не по специальности. С общества взыскан размер компенсации морального вреда в 70 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, суд, травма, король диванов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх