Саратовский ТЮЗ поставил на сцене «Двенадцать стульев»
17:17, 22 декабря 2017
Сегодня в театре юного зрителя имени Киселева пройдет премьера спектакля «Двенадцать стульев». Произведение Ильфа и Петрова впервые получило сценическое воплощение на саратовской сцене. Финансовую помощь оказало министерство культуры РФ, выделившее ТЮЗу грант.
За постановку спектакля взялся главный режиссер театра Алексей Логачев. Ему помогала группа московских специалистов: художник Мария Утробина, художник по свету Тарас Михалевский. Все они уже работали в Саратове над постановкой других произведений.
Авторы романа «Двенадцать стульев» Ильф и Петров в саратовском спектакле стали действующими лицами. Постановщик постарался воплотить на сцене действие произведения «максимально близко к тексту». Роман был экранизирован несколько раз, и порой создавалось впечатление, что актеры, которые играли в спектакле, хотели быть похожими на кинематографических персонажей.
В спектакле занята практически вся труппа театра, некоторым актерам, как Жанне Волошиной, Владимиру Коневу, Юрию Ошерову досталось по две роли. Артем Кузин сыграл трех героев.
Роль Остапа Бендера доверили Алексею Кривеге, а его компаньона Кису Воробьянинова сыграл Алексей Ротачков.
«Двенадцать стульев» - спектакль в трех действиях, и идет почти четыре часа. Так что зрителям надо приготовиться к продолжительному отдыху в ТЮЗе.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








