28 марта 22:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ресурс работы Энгельсского ЭкоТехноПарка продлен на два года

В соответствии с концессионным соглашением, объект коммунальной инфраструктуры должен эксплуатироваться до 2038 года, однако достигнутые производственные показатели показывают возможность эксплуатации объекта до 2040 года

11:52, 22 декабря 2017

Результаты работы Энгельсского ЭкоТехноПарка в 2017 году показывают возможность продления расчетного срока эксплуатации предприятия, предусмотренного концессионным соглашением, подписанным АО «Управление отходами» с правительством Саратовской области. В соответствии с концессионным соглашением, объект коммунальной инфраструктуры должен эксплуатироваться до 2038 года, однако достигнутые производственные показатели показывают возможность эксплуатации объекта до 2040 года.

Производственные площадки и сортировочные линии Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса построены в расчете на 25 лет безаварийной эксплуатации и предусматривают возможности модернизации в случае необходимости. Реальные сроки работы предприятия зависят от наполняемости карт полигона захоронения ТКО. Основная задача, решаемая АО «Управление отходами» при эксплуатации построенных концессионных объектов, заключается в экологически безопасной обработке коммунальных отходов и максимальном сокращении объемов захораниваемых остатков.  В результате достигнутого качества сортировки, измельчения и многократного уплотнения отходов обеспечено существенное снижение темпов заполняемости нагрузки на первую карту полигона и увеличение расчетного срока ее эксплуатации минимум на полтора года.

«С марта 2015 года мы приняли больше миллиона кубометров ТКО. Если их складировать без обработки, на карте полигона была бы уже гора выше 30 метров, а у нас слои уплотненного мусора всего в 6 метров. И за все это время у нас не было ни одного случая возгорания на карте, это наглядный показатель эффективности нашей работы», - говорит главный инженер предприятия Станислав Ковальский.

Продление ресурса карт Энгельсского межмуниципального полигона захоронения ТКО позволяет добиться увеличения сроков эксплуатации всей коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной АО «Управление отходами» в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх