28 марта 14:50 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Крупное саратовское предприятие в течение 1,5 лет вывозит ТКО нелегально

В ходе очередной инспекторской проверки специалисты регионального оператора посетили АО НПП «Алмаз»

11:11, 30 января 2020

Фото: АО «Управление отходами»

Ряд крупных промышленных предприятий Ленинского района Саратова более года уклоняются от заключения договора с региональным оператором на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В ходе очередной инспекторской проверки специалисты регионального оператора посетили АО НПП «Алмаз» с целью выяснения причин не заключения договора и тем самым нарушения федерального законодательства.

Представители предприятия еще в 2018 года получили от регоператора нарочно проект договора на услугу по обращению с ТКО, однако до сих пор он остается неподписанным. В течение полутора лет специалисты НПП «Алмаз» затягивают оформление документов, ссылаясь на мелкие формальности и ведя длительную переписку посредством заказных писем, в том числе получено официальное уведомление о наличии договора на вывоз ТКО со сторонней организацией.

«Нашим инспекторами фиксируются все предприятия и организации, которые не заключили договор на обращение с ТКО. Списки нарушителей передаются в надзорные органы, районные администрации, министерство промышленности и энергетики области для принятия соответствующих мер. Непонятны для нас действия НПП «Алмаз», которое уже более 1,5 лет вывозит свои коммунальные отходы в неизвестном направлении, нарушая законодательство и санитарно-экологические нормы», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.

В соответствии с федеральным законодательством только региональный оператор по обращению с ТКО гарантирует соблюдение территориальной схемы Саратовской области и экологически безопасные обработку и захоронение всего объема отходов. Для юридических лиц созданы максимально благоприятные условия для заключения договора на услугу по обращению с ТКО. На сайте размещены все необходимые для этого документы, обеспечена возможность их направления в цифровом виде. По всем интересующим вопросам можно получить консультацию в контакт-центре по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх