20 апреля 10:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове более 10 сотрудников техникума осуждены за коррупцию

Они получали деньги за выставление оценок за сессию без фактической проверки знаний

08:44, 22 декабря 2017

В Балашове Саратовской области понесли уголовное наказание 11 сотрудников техникума, которые совершали служебные подлоги и получали взятки. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, сейчас осуждены 7 преподавателей, еще 3 получили наказание до этого, а также приговор выносили заведующей подразделения.

Установлено, что в мае в Балашовском техникуме механизации сельского хозяйства заведующая подразделения Ольга Лекучова получила от двух студентов 8 тысяч рублей. Деньги шли на выставление оценок за сессию (12 предметов) без фактической проверки знаний. Она расписалась в зачетках, а также попросила остальных преподавателей сделать то же самое.

Кроме того, 22 июня заведующая получила от студента 15 тысяч рублей за изготовление дипломной работы и ее допуск к защите государственной экзаменационной комиссией.

Лекучову признали виновной в получении взятки и мелком взяточничестве, а также в служебном подлоге. Ей назначили штраф 500 тысяч рублей и лишили права занимать руководящие должности сроком на 2 года.

Преподавателей же обвинили в совершении служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ). Семь из них теперь приговорены к штрафам на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, еще трое были осуждены ранее (штраф 10 тысяч рублей).

Помимо прочего, на имя директора техникума внесли представление с требованием о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной отвественности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, техникум, коррупция, взятки, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх