Директор школы оформила на работу приятельницу и включила в число льготников
16:59, 20 декабря 2017
В Ровенском районе директор школы фиктивно трудоустроила на работу знакомую и включила ее в список льготников. Обе женщины стали фигурантками уголовных дел о мошенничестве. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
Надзорное ведомство установило, что в 2014 году директор одной из общеобразовательных школ района издала приказ о приеме на работу своей знакомой на должность учителя. С этого времени она стала включать ее данные в список, направляемый в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Ровенского района», на получение ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
На основании ложных документов женщина за три года незаконно получила выплаты из бюджета на сумму 89 643 рублей.
Следственные органы по данным фактам возбудили уголовные дела. В отношении директора по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения). лже-учительницы - по части 2 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат по предварительному сговору).
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона




