25 апреля 11:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшего энгельсского чиновника оставили под стражей и исключили из ЕР

Экс-главу комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района Сергея Демина оставили под стражей минимум до 9 февраля следующего года

16:35, 15 декабря 2017

Экс-главу комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района Сергея Демина оставили под стражей минимум до 9 февраля следующего года. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Напомним, Демина задержали в августе этого года сотрудники регионального УФСБ. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Подробности преступлений, вменяемых экс-чиновнику, не сообщались. На момент спецоперации силовиков Сергей Демин уже был уволен из администрации Энгельсского района. По некоторым данным с этим делом были связаны выемки документов в офисе компании «Прайм», занимающейся топографо-геодезической съемкой, подготовкой межевого плана для постановки на кадастровый учет и др. С этой фирмой, предположительно, был каким-то образом связан Демин.

Сегодня в областном суде рассматривали его апелляцию на решение Фрунзенского райсуда о продлении ареста до 9 февраля. Сергей Демин просил смягчить ему меру пресечения, но ему было отказано. Стоит отметить, что в картотеке суда указано, что ему инкриминируется уже часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Кроме того, сегодня стало известно, что Демина исключили из «Единой России» за дискредитацию партии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

серегй демин, админстрация энгельсского района, суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх