Полицейских наградят за спасение женщины, свесившейся с балкона 18-го этажа
17:53, 12 декабря 2017
В Саратове инспекторы полка ДПС Антон Колчин и Виктор Плынин будут поощрены за спасение 34-летней женщины. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, она подвергала себя опасности, свесившись с балкона на 18-м этаже дома у моста Саратов-Энгельс.
По информации главка, около 9.00 к дежурному поступило сообщение от очевидца, что неизвестная, которая была в доме №10/16 по улице Соколовой, находится в опасной ситуации. Сведения направили сотрудникам ДПС на расположенном рядом стационарном посту. Колчин и Плынин незамедлительно направились на 18-й этаж.
Там полицейские увидели гражданку, которая свешивалась через перила балкона межэтажного пролета. «Судя по состоянию, она была дезориентирована и не понимала, что подвергает себя смертельной опасности», - подчеркнули в ГУ МВД.
Буквально за секунду до возможного падения инспектор Антон Колчин сумел схватить женщину за пояс и оттащить на безопасное расстояние. Саратовчанку передали сотрудникам скорой помощи и центра медицины катастроф.
«Подобной опасной ситуации она подвергла себя из-за трудностей в личной жизни», - пояснили в пресс-службе.
Правами руководства УМВД по Саратову инспекторы ДПС будут поощрены за проявленную оперативность и мужество.
- 1 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 2 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 3 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 4 Два «автодоровца» пробились в пятерку лучших снайперов Лиги
- 5 В Ровенском районе без вести пропал 15-летний Султан Мелолю
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












