28 марта 14:16 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для развития международного туризма предложили привлекать живущих за рубежом саратовцев

Для развития туризма в Саратовской области необходимо привлекать соотечественников, живущих за рубежом, в первую очередь саратовцев

14:29, 7 декабря 2017

Для развития туризма в Саратовской области необходимо привлекать соотечественников, живущих за рубежом, в первую очередь саратовцев. Об этом сегодня заявил общественник Лев Илюхин на площадке, посвященной развитию туризма, на Гражданском форуме в СГЮА.

По его мнению, нужно «всемерно способствовать развитию туризма» в регионе.

«А то, что на сайтах или форумах (в Интернете - ред.) ерничанье по поводу его развития - неправильная позиция. Надо, чтобы никаких препятствий не было для этого», - сказал Илюхин.

После чего обратился к «представителям нового ведомства» - присутствующему в зале председателю комитета по туризму правительства Саратовской области Виктории Бородянской.

«Пожелания к вам: выработать такие организационные мероприятия на первом этапе, чтобы привлекать туристов из других регионов России, развивать не только внутренний туризм, но и международный. Мне думается, в этом отношении надо поднять все связи, выявить всех соотечественников за рубежом, прежде всего из Саратовской области, и с ними эту работу проводить. Нам есть, что показывать в Саратовской области», - сказал он.

Другой общественник - Дмитрий Кубанкин - предложил провести по всей стране мониторинг успешных проектов, созданных гражданскими активистами.

«Первой такой площадкой, конечно же, выдвинем Саратовскую область. Здесь много таких проектов, которые уже сейчас состоялись и ведутся», - пояснил он.

В частности, речь идет о таких объектах, как мельница в селе Лох и Дом со львом (правда, стоит отметить, что ответственные за презентации Терехова и Кислицина не смогли прийти на форум из-за рождения малышей).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

международный туризм, дом со львом, лох

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх