19 апреля 07:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский общественник: Туристическим поездкам в село люди предпочитают шашлыки

Член Общественной палаты РФ, археолог Дмитрий Кубанкин рассказал, что сейчас в регионе есть несколько успешных турпроектов, которые продвигают активисты

15:02, 6 декабря 2017

В Саратовской области жителям не интересны поездки по местным туристическим объектам. Об этом сегодня заявил общественный деятель, турист-фотограф Максим Музалевский на заседании круглого стола в облдуме.

На мероприятии обсудили развитие туризма и объектов культурного наследия. Член Общественной палаты РФ, археолог Дмитрий Кубанкин рассказал, что сейчас в регионе есть несколько успешных турпроектов, которые продвигают активисты.

«Хотелось бы, чтобы сообщество активных людей взаимодействовали с людьми, которые имеют влияние, представители власти и так далее», - заявил Кубанкин.

Общественный активист Максим Музалевский рассказал, что зачастую граждан не заманить почти ничем в районы, где можно было бы устроить туристическую прогулку.

«Есть категория людей, для которых идея поехать в выходной в какое-то село, посмотреть или что-то интересное вместо шашлыка или рыбалки – из другого мира», - заметил он.

Музалевский предложил рекламировать такие поездки на брендированных автобусах или «на стенах домов призывы ехать в село Лох». Еще одной идеей общественника стали экскурсии в старинные здания. По его мнению, нужно как-то законодательно закрепить обязанность владельцев объектов культурного наследия устраивать хотя бы раз в год день открытых дверей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим музалевский, дмитрий кубанкин, районы, туризм

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх