29 марта 09:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Управляющие компании активизировали работу по заполнению ГИС ЖКХ

Государственную информационную систему ЖКХ эксперты уже назвали прорывом в диалоге между потребителями жилищно-коммунальных услуг, УК и РСО

12:00, 6 декабря 2017

Государственную информационную систему ЖКХ эксперты уже назвали прорывом в диалоге между потребителями жилищно-коммунальных услуг, УК и РСО.

Просмотреть финансовую отчетность своих УК или ТСЖ, найти договоры на услуги и работы по дому, акты выполненных работ, проверить начисления по общедомовым приборам учета, обсудить с соседями на форуме дома, в какой цвет выкрасить лавочки во дворе, а в случае необходимости – написать официальное обращение в ГЖИ или органы власти – все это стало доступно жителям домов, информация о которых размещена в ГИС ЖКХ.

Проверить информацию по своему дому каждый уже сегодня может здесь.

Напомним, с 1 января 2018 года за неразмещение информации в ГИС ЖКХ руководителям УК, ТСЖ и ЖСК грозит штраф до 200 тысяч рублей. Поэтому в последнее время работа по заполнению ГИС среди саратовских ТСЖ и УК значительно активизировалась.

«За время нашего сотрудничества с СарРЦ мы постоянно убеждаемся в правильности выбора расчетного центра для нашей УК. Специалисты Центра оперативно и грамотно реагирует на все нововведения, возникающие в процессе работы. Так произошло и с ГИС ЖКХ,  - отмечает директор ООО «Ремком» Маргарита Никитина. - Заключив договор, мы передали необходимую для регистрации в ГИС информацию, сейчас в установленные сроки предоставляем сведения для обновления. Мы уверены в соблюдении законодательства и четкого исполнения всех организационных моментов, связанных с работой в ГИС ЖКХ, со стороны СарРЦ».

Городской расчетный центр (ООО «СарРЦ») уже внес в ГИС ЖКХ информацию более 50-ти  компаний – около 10% от общего числа организаций, управляющих жилищным фондом города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИС ЖКХ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх