Расследование дела экс-судьи Владимира Стасенкова подходит к завершению
11:45, 29 ноября 2017
Уголовное дело в отношении бывшего судьи Саратовского областного суда Владимира Стасенкова скоро будет расследовано и передано в суд. Об этом сегодня рассказал замруководителя СУ СК региона Дмитрий Петряйкин на брифинге.
Напомним, экс-судья Владимир Стасенков был задержан в феврале прошлого года при получении 150 тысяч рублей и муляжа в виде 5 млн рублей от своего знакомого. Деньги предназначались за решение вопроса с отменой обвинительного приговора в отношении гражданина, осужденного на 8 лет. Сам Стасенков при этом не входил в апелляционную коллегию облсуда, рассматривающую это дело, и не мог реально повлиять на его исход.
По словам Петряйкина, пока дело находится в производстве, в июне бывшему судье предъявлено обвинение по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 159 УК РФ). Всего же обвиняемый требовал 15 млн рублей за свою услугу.
«Я считаю, что следствие подходит к завершению по этому уголовному делу. Мы, в том числе, проверяем все те доводы, которые предъявляет нам обвиняемый, это судья в отставке. Я думаю, что в ближайшее время мы предъявим обвинение в окончательной редакции», - заявил Петряйкин.
Замруководителя СУ СК уточнил, что в отношении Стасенкова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








