24 апреля 15:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Исаев попросил саратовцев помочь в уборке снега

Я призываю руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности добросовестно выполнять работу по благоустройству территори

15:45, 28 ноября 2017

Глава Саратова Михаил Исаев обратился к горожанам, руководству управляющих компаний, ТСЖ, предприятий и организаций с просьбой помочь в расчистке областного центра от снега.

Напомним, в Саратове на прошлой неделе выпало немалое количество снега. Как отмечают жители города, с уборкой снега с проезжей части муниципальные организации справились, а вот тротуары превратились с ледяные катки.

«Муниципальные предприятия дорожного комплекса заблаговременно подготовились к наступлению отрицательных температур. Для содержания улично-дорожной сети зимой в МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой» имеется 289 единиц техники. На предприятиях создан трехсуточный запас горюче-смазочных материалов, заготовлено 21 400 тонн песчано-соляной смеси и 3 100 тонн реагентов. На ликвидацию последствий снегопада в минувшую пятницу были брошены все силы. В круглосуточном режиме очищались магистрали, основные дороги и развязки, пешеходные переходы и подъезды к учреждениям соцсферы. Однако для того, чтобы в каждом дворе, в каждом переулке, с каждой крыши были убраны снег и наледь, этого недостаточно.

Я призываю руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности добросовестно выполнять работу по благоустройству территорий. А это означает - своевременно расчищать снег, посыпать песчано-солевой смесью пешеходные дорожки, не допускать нависания сосулек, счищать лед, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей. Автомобилистов прошу в период активной уборки снега не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники.

Прошу всех горожан отнестись с пониманием, проявить активную гражданскую позицию и по мере сил и возможностей принимать участие в работах по зимнему благоустройству», - заявил Михаил Исаев. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

смхаил исаев. глава саратова, уборка от снега

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх