29 марта 19:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове гражданского активиста наказали за хулиганство

Олег Непеин пояснил, что вызволить товарища им удалось только поздно вечером. К суду поддержать Сергеева пришли 12 человек, для Балашова это очень много

16:26, 27 ноября 2017

В Балашове Саратовской области гражданский активист Владимир Сергеев оштрафован за мелкое хулиганство. По версии правоохранительных органов, он разбил стекло на двери в следственном отделе. Местные общественники полагают, что сумели защитить его от помещения в психиатрическую больницу.

Сегодня окончание истории с народным корреспондентом портала «Балашовские реалии» поведал «Четвертой Власти» местный житель Олег Непеин.

Напомним, в пятницу, 24 ноября в Балашове полицейские задержали работника местной коммунальной служба Владимира Сергеева. В городе, как утверждают местные общественники, он хорошо известен как активный участник протестных акций. В частности, он постоянно стоял в пикетах против политики экс-руководителя районного собрания Елены Щербаковой. Кроме того, он был постоянным автором видеосюжетов на интернет портале «Балашовские реалии».

Олег Непеин пояснил, что вызволить товарища им удалось только поздно вечером. «К суду поддержать Сергеева пришли 12 человек, для Балашова это очень много», - рассказал он. Активист предположил, что именно из-за общественной поддержки гласности судьи не стали выносить быстрое решение по направлению задержанного мужчины в психбольницу. «Они (суд – ред.) стали запрашивать справки, и все это затянулось до позднего вечера. А там – или надо было отпускать, или сажать. Суд решил – отпустить. Но, чтобы сохранить лицо, они оштрафовали его на 500 рублей, якобы, за мелкое хулиганство», - пояснил Олег Непеин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, олег непеин. владимир сергеев, гражданский активист

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх