28 марта 18:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков об участии Володина в финансировании дома в Елшанке: Нагрузили одного

«Печально, куда-то бизнес пропал. И все бедные такие», - написал Панков

16:12, 27 ноября 2017

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков рассказал, как неохотно местные бизнесмены жертвуют на благотворительность. Сегодня он посвятил этому пост в своем Телеграм-канале «Пара слов» по итогам визита в поселок Елшанка спикера ГД Вячеслава Володина.

Напомним, Володин побывал сегодня на встрече с жителями поселка, где будут строить девятиэтажный дом для переселенцев из 21 аварийного барака. Проект будет благотворительным и первым для нашего региона. Председатель Госдумы заявил, что первую сумму в 10 млн рублей на возведение дома выделит из своих средств.

«Сегодня Вячеслав Викторович встретился с жителями Елшанки. Итог, как всегда, – нагрузили одного.  В ходе встречи он сказал, что выделит 10 млн собственных средств в рамках ежегодной благотворительной программы. И предложил по желанию участвовать саратовским бизнесменам. Если захотят поучаствовать в реализации проекта, то это приветствуется. Но у него уже был опыт привлечения саратовских крупных бизнесменов, не самый удачный. Уже была такая история с реставрацией семинарии в Саратове. На это требовалось 200 млн. Половину он взял на себя, а половину должны были собрать 50 бизнесменов совместно. Выходило на каждого по 2 млн. В итоге после длительных встреч наш «бизнес-бомонд» смог собрать только 24 млн. В итоге пришлось еще внести 76 млн Володину. Вот про этот неудачный опыт, видимо, сегодня и сказал Вячеслав Викторович. Печально, куда-то бизнес пропал. И все бедные такие», - написал Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, елшанка, финансирование, благотворительность, николай панков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх