«Саратовнефтегаз» наказали за следы замазучивания скважины
10:43, 23 ноября 2017
В Федоровском районе ОАО «Саратовнефтегаз» уличен в нарушении требований промышленной безопасности. Об этом сегодня сообщила прокуратура Саратовской области.
Надзорное ведомство провело обследование газовых и нефтяных скважин Тамбовского и Мечеткинского месторождений.
Выяснилось, что «оборудование на скважинах было недостаточно герметизировано и пропускало газ, антикоррозийное покрытие повреждено, на некоторых задвижках и кранах отсутствовали указатели положений «Открыто» и «Закрыто», а на трубопроводах не обозначено направление движения рабочей среды по ним. Кроме этого, обнаружены следы замазучивания оборудования скважины».
В отношении компании было возбуждено дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).
«Саратовнефтегаз» за нарушения оштрафован на 210 тысяч рублей.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 3 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 4 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 5 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







