Прорыв трубы «Саратовнефтегаза» привел к разливу нефти
08:52, 19 июня 2018
Сотрудник ОАО «Саратовнефтегаз» привлечен к ответственности за разлив нефти. Об этом сегодня сообщила региональная прокуратура.
По данным ведомства, при проведении гидродинамических испытаний произошел прорыв трубы и разлив нефти. Площадь загрязнения составила 7х1,5м. Место разлива находится в километре от трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» в направлении хутора Маяк.
«Непринятие мер по устранению последствий прорыва нефтепровода может привести к загрязнению окружающей природной среды, в том числе и почвы», - считает надзорное ведомство.
Генеральному директору ОАО «Саратовнефтегаз» прокуратура внесла представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечен мастер по добыче нефти, газа и конденсата ОАО «Саратовнефтегаз».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








