28 марта 16:56 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нерегулируемые тарифы на проезд. Транспортник надеется найти «золотую середину»

Значительное увеличение цены при ежедневных поездках может существенно сказаться на кошельке пассажира. Значит, саратовцы пересядут на транспорт с фиксированным тарифом. Это будет невыгодно для всех

16:29, 22 ноября 2017

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор АО «Автокомбинат-2», председатель СРО «Союз транспортников» Андрей Беликов надеется на слаженное взаимодействие с органами власти после перевода пассажирских перевозок в областном центре на нерегулируемые тарифы.

Напомним, в Саратове власти приняли решение перевести на нерегулируемые тарифы более 100 автобусных маршрутов. Чиновники мэрии уверены, что это не вызовет резкого роста стоимости билетов.  

«Мы держим качество своих перевозок под контролем, регулярно проводим проверки на транспорте, не оставляем без внимания мнение жителей о качестве услуг. На сегодняшний день основной причиной появления вопросов вокруг перехода на нерегулируемый тариф является уверенность, что транспортники переложат расходы на плечи пассажиров общественного транспорта и захотят получить сверхприбыль за счет резкого повышения платы за проезд.

Мы понимаем, что значительное увеличение цены при ежедневных поездках может существенно сказаться на кошельке пассажира. Значит, саратовцы пересядут на транспорт с фиксированным тарифом. Это будет невыгодно для всех – житель Саратова будет вынужден менять привычный удобный маршрут передвижения, а транспортник потеряет доход.

Благодаря нововведениям в организации работы общественного транспорта перевозки будут строго регламентироваться. Надеюсь, что мы сможем найти баланс, ту «золотую середину» во взаимодействии различных уровней власти, транспортников и пассажиров.

Как пример такого слаженного взаимодействия можно привести положительный опыт Волгограда, который успешно внедряет комплексную транспортную схему. Уже сегодня видны первые результаты – введение единых транспортных карт, сокращение числа дублирующих маршрутов, частичное обновление подвижного состава, внедрение новых видов транспорта – электробусов», - считает Андрей Беликов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспортные перевозки, облдума, андрей беликов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх