29 марта 00:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин выступил за расширение использования государственного герба РФ

У граждан и организаций появится возможность законно использовать госсимволику в повседневной жизни при проявлении патриотических чувств

17:40, 21 ноября 2017

В России скоро могут расширить использование государственного герба обывателями. Соответствующий законопроект спикера Госдумы Вячеслава Володина и главы профильного комитета Павла Крашенинникова сегодня рекомендовали принять в комитете по госстроительству и законодательству.

Как передает «ТАСС», теперь герб РФ разрешат размещать «на знаках различия и форменной одежде, установленных для лиц, состоящих на военной или иной государственной службе». Кроме того, использование будет допускаться «в качестве основы геральдических знаков - эмблем федеральных органов исполнительной власти».

«Использование государственного герба РФ, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в формах, не предусмотренных законодательством, допускается, если такое использование не является надругательством», - уточняется в законопроекте.

По словам Крашенинникова, сейчас герб можно размещать только в официальных случаях.

«У граждан и организаций появится возможность законно использовать государственную символику, например, на массовых публичных мероприятиях, при проведении спортивных соревнований, на съездах общественных объединений, в производстве сувенирной продукции и в других случаях в повседневной жизни при проявлении патриотических чувств», - пояснил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герб, госсимволика, вячеслав володин, павел крашенинников, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх