Александр Ландо о продаже земель Саратова: «Отдавали целые улицы!»
10:30, 16 ноября 2017
В Саратовской области за последние 10 лет вне конкурсов отдали около 1000 муниципальных земельных участков. Об этом сегодня заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на заседании совета организации.
В мероприятии участвуют депутат Госдумы Николай Панков, глава Саратова Михаил Исаев, представитель региональной прокуратуры Олег Петров.
Открывая заседание, Ландо рассказал, что за 10 лет в Саратовской области муниципальных земель через аукционы продали всего на 30 млн рублей, а в соседней Пензенской области за это выручили 1 млрд рублей. Но это не значит, что в регионе продали так мало земель, добавил он.
«Сколько можно было хорошего сделать на эти деньги для жителей города, но денег нет. У нас за последние 10 лет конкурсов было проведено 2-3. А у нас за эти годы около 1000 земельных участков были отданы. У нас отдавали за эти годы целые улицы! - заявил глава ОПы. - Одни наживались, набивали карманы, а мы дольщиков не можем решить вопросы. Эта проблема назрела. И сегодня тот рубеж, когда мы будем двигаться иначе в этом вопросе», - подчеркнул Александр Ландо.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











