27 октября 12:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове отменяют согласование дизайна вывесок с администрацией

Сегодня этот документ был представлен на заседании комиссии по ЖКХ депутатом Евгением Черновым

15:16, 14 ноября 2017

В Саратовской городской думе подготовили проект решения об отмене согласования дизайна вывесок с администрацией. Сегодня этот документ был представлен на заседании комиссии по ЖКХ депутатом Евгением Черновым.

Чернов рассказал, что в правила благоустройства нужно внести изменения из-за протеста прокуратуры города. Речь идет о пункте, которым устанавливается обязанность согласования дизайна вывесок в Саратове. При этом требования к оформлению остаются.

«У нас довольно бурно этот вопрос обсуждался. Возник протест прокуратуры о том, что не нужно на данном этапе вывеску согласовывать. Это не означает, что вывески будут висеть в безобразном состоянии, кому как нравится. Речь идет о том, что предприниматель вешает вывеску. Если комитет не согласен, считает, что она не соответствует нормативам, то он уже ведет работу дальнейшую с данным предпринимателем», - заявил Евгений Чернов.

Депутаты единогласно  поддержали данный проект и вынесли его на рассмотрение думы.

Добавим, что в этом году в центре Саратова по проекту КБ «Стрелка» начались работы по замене вывесок на зданиях, смысл идеи был в том, чтобы освободить особняки от излишней рекламы. Был утвержден дизайн-код, однако часть местной общественности выступила против «обязаловки». В итоге прокуратура города внесла протест против согласования с властями города дизайна вывесок.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дизайн-код, вывески, согласование с администрацией

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх