24 сентября 03:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Корреспондент «Четвертой Власти» не видит угроз из-за включения в список «Миротворца»

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что на сайт «Миротворец» (доступ к ресурсу на территории России запрещен) попали списки участников молодежного форума «Таврида», который проходит на Бакальской косе в Крыму

18:00, 13 ноября 2017

Включение в список украинского сайта «Миротворец» корреспондента «Четвертой Власти» Дианы Бурлаченко никак не скажется на ее дальнейшей жизни и работе. Об этом она заявила в комментарии «4В».

Несколько дней назад в СМИ появилась информация, что на сайт «Миротворец» (доступ к ресурсу на территории России запрещен) попали списки участников молодежного форума «Таврида», который проходит на Бакальской косе в Крыму. В базу данных включают персональные данные без согласия людей, которых украинские националисты считают сепаратистами и «агентами Кремля». Сайт был создан по инициативе советника министра внутренних дел Украины Андрея Геращенко и, по сути, контролируется этим ведомством.

«Да, я участвовала в форуме «Таврида» в прошлом году в смене молодых журналистов. Вчера все друзья и знакомые начали присылать новости о том, что я теперь в списках «Миротворца». Скажу честно, мне совершенно наплевать на этот факт. Сначала немного позабавила эта весть. Я бы и забыла об этом сразу, но все друзья интересуются, переживаю ли я. Было бы из-за чего. На Украину я и не собиралась ехать, так что переживу. В ОНФ, который нам организовывал поездку, предложили указывать сей факт в резюме. Этого я тоже делать не буду, потому что не считаю это ни достижением, ни каким-то поводом для гордости или огорчения. Ну, а если вдруг ситуация со списком «Миротворца» дойдет до окончательного абсурда, и всем, в него вошедшим, запретят въезд на территорию, к примеру, стран Евросоюза, я тоже ни капли не расстроюсь. У нас необъятная страна, где есть много чудесных мест для отдыха, в том числе и в родной Саратовской области. Уезжать из России я также не хочу, потому что здесь мой дом и моя семья. Это моя страна. Поэтому включение меня без видимых причин в список «сепаратистов» на территории другого государства по степени влияния стало абсолютно никчемным фактом в моей жизни», - рассказала по этому поводу корреспондент «4В» Диана Бурлаченко.

Добавим, что в форуме «Таврида» участвовали 6 журналистов из Саратовской области: Диана Бурлаченко («Четвертая Власть»), Антон Аксенов («Версия Саратов»), Олеся Филипова («Саратовньюс»), Валентина Брыкалина (ТАСС), Елена Степанова («Саратов Рум») и Ольга Фетисова («Взгляд-инфо»).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тавриа, диана бурлаченко, сайт миротворец

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх