26 июня 12:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ивантеевском районе ввели карантин из-за заболевшего бешенством бычка

В период карантина в селе будут обходить дворы для выявления больных особей

09:24, 13 ноября 2017

С сегодняшнего дня в Ивантеевском районе Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Об этом сообщает управление ветеринарии регионального правительства.

По данным ведомства, такие меры связаны с тем, что на территории села Гусиха специалисты обнаружили  заболевание у павшего в личном подсобном хозяйстве 5-месячного бычка. Зараженная туша животного была сожжена.

Ветеринары ликвидируют очаг вирусной инфекции. В период карантина в селе будут обходить дворы для выявления больных особей. Здесь запрещен ввод и вывоз поголовья и домашних животных. Восприимчивое поголовье прививают против бешенства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ветеринары, бычок, павший, Саратовская область, карантин

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх