23 июня 03:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ртищеве ветеринары спасли домашнюю кошку с пулей в теле

14:27, 12 сентября 2025

Фото: Региональное управление ветеринарии

В Ртищеве Саратовской области ветеринары извлекли из тела домашней кошки пулю. Об этом сообщают саратовском управлении ветеринарии.

Хозяйка животного обратилась к специалистам из-за того, что нашла уплотнение в теле кошки. Ветеринары провели осмотр с последующим хирургическим вмешательством и обнаружили, что уплотнение – это застрявшая пуля, предположительно, от пневматической винтовки.

Сотрудники ветстанции выполнили процедуру в кратчайшие сроки, что позволило избежать осложнений и обеспечить домашней любимице быстрое восстановление. Хозяйке пострадавшей кошки рекомендовали обратиться в правоохранительные органы, чтобы узнать полную картину произошедшего.

Как отмечают специалисты, животное быстро приходит в норму и имеет хорошие шансы на полное выздоровление. Еще ветеринары составили подробную программу ухода и реабилитации, в том числе с приемом медикаментов, чтобы ускорить восстановление.

Помимо этого, управление ветеринарии напомнило о том, что самовыгул может быть опасен для домашних животных. Поэтому владельцев призвали ответственно относиться к этому и не оставлять своих любимцев без надзора.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ветеринары, животные, новости ртищевского района

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх