В Федоровском районе инспекторы увидели всеобщее захламление отходами
16:46, 10 ноября 2017
В Федоровском районе Саратовской области инспекторы обнаружили повсеместное загрязнение коммунальными отходами. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в региональном Управлении Росприроднадзора.
В ведомство пожаловались жители муниципалитета. Они рассказали, что МУП «Гранит» не занимается надлежащим вывозом отходов.
Сегодня было проведено выездное обследование территории. «В ходе визуального осмотра выявлено всеобщее захламление обочин дорог, лесополос во многих местах Федоровского района. Растут несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. Площадь загрязнения отходами составляет не менее 12500 м», - информирует управление.
Управлением Росприроднадзора возбудило дело и проводит административное расследование правонарушения по статье 8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








