29 марта 12:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновника Росприроднадзора будут судить за взятки и мошенничество

Для обеспечения исполнения приговора по штрафным санкциям на транспортное средство обвиняемого суд наложил арест на 250 000 рублей

13:20, 13 марта 2018

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. В коррупционных преступлениях обвиняется бывший замначальника отдела регионального Управления Росприроднадзора. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в июле прошлого года индивидуальный предприниматель обратился в ведомство с заявлением о выдаче лицензии, разрешающей транспортировку отходов I-IV классов опасности.

11 августа чиновник потребовал передать ему 100 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за фактическое непроведение выездной проверки индивидуального предпринимателя на соответствие лицензионным требованиям и составление акта проверки с указанием отсутствия каких-либо нарушений. После получения 50 тысяч рублей злоумышленник был задержан в ходе совместных следственных и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области.

Кроме того, выяснилось, что в мае 2015 года и в июне 2017 года чиновник, злоупотребляя должностными полномочиями, получил от сотрудников различных организаций взятки в общей сумме 50 000 рублей за непривлечение к административной ответственности за правонарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В августе 2015 года обвиняемый путем обмана похитил у директора коммерческой организации  30 000 рублей, в мае того же года он получил от нее взятку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), двух эпизодов преступления по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Для обеспечения исполнения приговора по штрафным санкциям на транспортное средство обвиняемого суд наложил арест на 250 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский райсуд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, управление росприроднадзора, взятка, мошенничество, злоупотребление полномочиями, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх