19 апреля 03:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СК РФ Бастрыкин обратил внимание на скандал с Игорем Пилипенко

Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в отношении Игоря Пилипенко, который, предположительно, приходится сыном заместителю главы администрации Саратова

15:31, 10 ноября 2017

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в отношении Игоря Пилипенко, который, предположительно, приходится сыном заместителю главы администрации Саратова Сергею Пилипенко. Как указано на сайте СК, старший лейтенант юстиции военного следственного отдела стал фигурантом скандала в Казани, где полицейский пострадал от его действий за рулем.

Сообщается, что «военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД». «Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал», - подчеркнули в ведомстве.

По итогам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям следователя, а также поставлен вопрос о целесообразности прохождения дальнейшей службы.

Ранее поступала информация, что на одной из улиц Казани 25-летний военный следователь на автомобиле «Киа Спортейдж» поехал, несмотря на то, что полицейский ухватился за машину. Через несколько метров он остановился. СМИ опубликовали видеозапись случившегося, а также документы водителя. Среди них были водительские права, выданные Игорю Пилипенко в 2011 году, а также удостоверение владельца авто на имя Сергея Пилипенко. Все данные о последнем совпадают со сведениями о саратовском чиновнике, в том числе у него в декларации указывалась названная выше машина.

Пока в пресс-службе городской администрации эту информацию не комментируют, сам Сергей Пилипенко на телефонные звонки не отвечает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр бастрыкин, игорь пилипенко, казань, полицейский, сергей пилипенко, следователь, татарстан

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх