Саратовские общественники просят включать их в состав квалифколлегии адвокатской палаты
13:12, 10 ноября 2017
Общественная палата Саратовской области разработала поправки в федеральный закон о назначении их представителей в региональную квалификационную коллегию при адвокатской палате. Сегодня документ представил члены ОПы Николай Скворцов на заседании рабочей группы комитета по госстроительству.
Скворцов пояснил, что сейчас квалифколлегия формируется наполовину из адвокатов, а остальные – представители органов судебной, исполнительной и законодательной властей. Документом предлагается включать в состав двух представителей от Общественной палаты области.
«Мы полагаем, что общественный контроль поможет и пойдет на пользу решения тех вопросов, которыми занимается квалификационная коллегия», - заявил Николай Скворцов.
Против такой идеи выступил депутат от КПРФ Александр Анидалов. По его словам, Общественная палата носит рекомендательный характер, а сейчас ей предлагают дать право на принятие решения.
«Я только за то, чтобы в квалификационной коллегии было как можно больше представителей общественности, но не иметь право голоса. Давайте введем представителей от всех религиозных организаций, от мусульман или кого-то еще. Их вопросы же тоже решаются. Давайте введем от союза рыбаков, их вопросы тоже решаются», - возмутился Анидалов.
Пока вопрос решили отложить для проведения косультаций с депутатами.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








