26 апреля 12:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове экс-сотрудника полиции осудили за «крышевание» предпринимательницы

Вынесен приговор 41-летнему экс-полицейскому Александру Киселеву, который более 3-х лет назад получил мелкую взятку

12:46, 9 ноября 2017

В Саратове вынесен приговор 41-летнему экс-полицейскому Александру Киселеву, который более 3-х лет назад получил мелкую взятку. Как оказалось, он получил деньги за «крышевание» индивидуального предпринимателя.

В пресс-службе СУ СКР пояснили, что в 2014 году Киселев получил 5000 рублей от женщины, которая занималась незаконной продажей алкоголя. За это он не стал привлекать ее к административной ответственности, а также пообещал сообщать о готовящихся проверках в заведениях общественного питания.

Однако этот факт стал известен сотрудникам отдела собственной безопасности ГУ МВД. Следственным отделом СУ СК по Саратову было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292.1 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей) и части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности).

Перед оглашением приговора на автомобиль Александра Киселева наложили арест, чтобы обеспечить штрафные санкции. Ему назначено наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей, но платить ему не придется из-за истечения сроков давности привлечения к ответственности. Однако у него осталось еще 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, взятка, су скр, приговор

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх