25 марта 00:16 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец купил 2 тысячи квадратных метров земли для эксплуатации туалета

Жителя Вольского района обязали вернуть в муниципальную собственность земельный участок площадью 2,2 тысячи квадратных метров

13:37, 3 ноября 2017

Жителя Вольского района обязали вернуть в муниципальную собственность земельный участок площадью 2,2 тысячи квадратных метров. Он был приобретен в связи с «необходимостью эксплуатации туалета площадью 1,2 кв.м. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ.

Надзорное ведомство выяснило, что в 2014 году администрацией Вольского района было принято решение о передаче в собственность местному жителю земельного участка площадью 2255 кв. метров «в связи с необходимостью эксплуатации находящегося в его собственности и расположенного на указанном участке туалета площадью 1,2 кв. м». Земельный участок приобретен за 15% от его кадастровой стоимости, поскольку выкупался под объектом недвижимости.

Как считает прокуратура, «действия сторон при передаче земельного участка совершены в обход существующего порядка предоставления земельных участков в собственность (путём проведения торгов и по иной цене), что фактически предоставило преимущество в получении участка перед третьими лицами».

Межрайонный прокурор в суд направил иск о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка. Решением Вольского райсуда требования были удовлетворены в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского облсуда решение первой инстанции оставило без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, вольский район, земельный участок

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Популярное
наверх