В суде назвали причину очередной неявки бизнесмена Ерусланова
10:37, 3 ноября 2017
Бизнесмен Алексей Ерусланов второй раз подряд не явился на судебное заседание. Об этом сегодня стало известно в ходе процесса в Энгельсском районном суде Саратовской области.
Судья Елена Кулишова сообщила в начале заседания, что подсудимый находится в больнице. «Поступила справка из ГУЗ «Городская клиническая больница №6 Саратова». Подсудимый Ерусланов находится там с диагнозом острый панкреатит, в судебных заседаниях участвовать не может», - сообщила судья.
Она также добавила, что решение о необходимости стационарного лечения бизнесмена будет принято 7 ноября.
Потерпевшие полицейские Антон Баженов и Дмитрий Широков сегодня также не пришли в суд.
«Почему не явились потерпевшие, непонятно - они не сообщили», - пояснила Кулишова.
После чего сделала замечание опоздавшим сторонам - адвокату Александру Курохтину и старшему помощнику прокурора Энгельса Вячеславу Белякову. Они явились через несколько минут после того, как было объявлено о перерыве.
«Пожалуйста, выезжайте заранее, не задерживайте судебное заседание», - обратилась к ним она.
Ерусланова судят за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). Предположительно, 28 мая возле поста ДПС он был остановлен в состоянии опьянения за рулем машины. На просьбу предъявить документы предприниматель якобы стал выражаться нецензурной брань, а потом ударил одного автоинспектора головой в лицо, а другого – ногой по ноге. В связи с этим Ерусланова пришлось задержать, применив наручники. Через некоторое время его отправили в СИЗО.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








