10 июня 02:10 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Павел Точилкин уволился с поста председателя облизбиркома

Он подал заявление об увольнении по собственному желанию. И члены комиссии проголосовали за это решение

12:09, 25 октября 2017

Сегодня руководитель областной избирательной комиссии Павел Точилкин покинул свою должность. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе ИКСО.

«Сегодня на заседании комиссии он подал заявление об увольнении по собственному желанию. И члены комиссии проголосовали за это решение. Временно исполняет обязанности председателя заместитель Юрий Брызгалин», - пояснили в ведомстве.

Напомним, к работе избирательной комиссии Саратовской области по время выборной кампании этого года высказывали претензии оппозиционные политические партии и кандидаты, а затем и глава ЦИКа Элла Памфилова. По итогам выборов в Саратовской области работала комиссия Центризбиркома, были уволены руководители нескольких территориальных избиркомов.

Руководитель ЦИК Элла Памфилова, комментируя выборные скандалы в регионе, назвала руководителя облизбиркома Павла Точилкина мягким человеком, при этом жесткой критики в его адрес не звучало. Тем не менее, в итоге было решено, что именно он должен взять общую ответственность за все и уйти в отставку.  

Павел Точилкин с 2004-го по 2008 годы работал секретарем избирательной комиссии Саратовской области. 25 июня 2008 года был избран председателем ИКСО.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

избирательная комиссия саратвоской области, павел точилкин, юрий брызгалин, центризбирком, элла памфилова

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх