Павел Точилкин уволился с поста председателя облизбиркома
12:09, 25 октября 2017
Сегодня руководитель областной избирательной комиссии Павел Точилкин покинул свою должность. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе ИКСО.
«Сегодня на заседании комиссии он подал заявление об увольнении по собственному желанию. И члены комиссии проголосовали за это решение. Временно исполняет обязанности председателя заместитель Юрий Брызгалин», - пояснили в ведомстве.
Напомним, к работе избирательной комиссии Саратовской области по время выборной кампании этого года высказывали претензии оппозиционные политические партии и кандидаты, а затем и глава ЦИКа Элла Памфилова. По итогам выборов в Саратовской области работала комиссия Центризбиркома, были уволены руководители нескольких территориальных избиркомов.
Руководитель ЦИК Элла Памфилова, комментируя выборные скандалы в регионе, назвала руководителя облизбиркома Павла Точилкина мягким человеком, при этом жесткой критики в его адрес не звучало. Тем не менее, в итоге было решено, что именно он должен взять общую ответственность за все и уйти в отставку.
Павел Точилкин с 2004-го по 2008 годы работал секретарем избирательной комиссии Саратовской области. 25 июня 2008 года был избран председателем ИКСО.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







