Из саратовского закона о поддержке малого бизнеса убрали недействующую норму. В КПРФ заявили о «лукавстве»
10:46, 25 октября 2017
В Саратовской области отменили неработающую норму закона о поддержке малого и среднего предпринимательства. Поправку приняли сегодня депутаты облдумы на очередном заседании.
Из закона исключили требование, что объем ежегодной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса не должен быть меньше 1% от расходов областного бюджета.
По данным минэкономразвития, сейчас в регионе оказывают достаточно помощи предпринимателям (софинансирование профильной госпрограммы наряду с федеральным бюджетом, льготное кредитование, налоговые каникулы и прочее). При этом федеральное законодательство не обязывает субъекты РФ устанавливать какие-то объемы средств, выделяемых из казны на финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства.
Министр экономического развития региона Юлия Швакова подчеркнула, что принятие поправки «не изменит и не ухудшит положение бизнеса», потому что отменяемая норма изначально была «недействующей».
Представитель фракции КПРФ Александр Анидалов сказал, что он и его однопартийцы выступают против, потому что заявление о том, что норма «считается недействующей – это лукавство». По его мнению, если какой-то правовой механизм является неэффективным, то ему должны предложить альтернативу.
«Поскольку они представлены не были, мы не можем поддержать эту инициативу», - сообщил Анидалов.
По итогам голосования большинство депутатов все же признали эту норму утратившей силу.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








