29 марта 09:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В школе Терновки начали решать проблемы родителей после их обращения

В Энгельсском районе Саратовской области начали решать проблемы родителей учеников школы в селе Терновка после их жалоб на руководство учреждения

10:19, 20 октября 2017

В Энгельсском районе Саратовской области начали решать проблемы родителей учеников школы в селе Терновка после их жалоб на руководство учреждения. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе районной администрации.

16 октября 2017 года в связи с обращением родителей с. Терновка состоялся выезд в МБОУ «СОШ с. Терновка» на общешкольное родительское собрание  межведомственной комиссии администрации Энгельсского муниципального района в составе: Косенко Р.И. – председатель комитета по образованию и молодежной  политике администрации Энгельсского муниципального района, Шабанова Т.В. – глава Терновского муниципального образования, Таушанкова Ю.В. – заместитель председателя комитета по образованию и молодёжной политике администрации Энгельсского муниципального района, Корыбко О.А. – директор МБОУ ДО «Методический центр развития образования», представители питающей организации «ИП Поляков». На родительском собрании присутствовало более 80 человек.

Факты поборов денежных средств и предоставления школьных помещений в аренду не нашли своего подтверждения. На встрече родители  задавали  вопросы по обеспечению обучающихся учебно-методической литературой, косметическому ремонту спортивного зала, повышению качества питания. Проблемы, волнующие родителей, были обсуждены в ходе встречи. Представителями администрации района даны конкретные поручения сотрудникам комитета по образованию и методического центра о положительном решении в кратчайшие сроки поставленных на собрании вопросов. По исполнению поручений 23 октября 2017 года будет проведено совещание  с участниками родительского комитета школы.

Директор МБОУ «СОШ с. Терновка» Бирюков Ю.И. написал заявление об увольнении по собственному желанию, исполняющим обязанности директора назначена Печерская Н.В. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

По состоянию на 19 октября 2017 года решен вопрос по недостающим 27 учебникам по английскому языку (5 и 11 класс) и алгебре, а также закуплены 35 учебников по обществознанию, английскому языку, алгебре.

Прорабатывается  вопрос по привлечению денежных средств на косметический ремонт спортивного зала.

С 1 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ с. Терновка» организовано привозное горячее питание. С 20 октября 2017 года укомплектован штат работников пищеблока, что позволяет питающей организации ООО «А.М. Поляков» обеспечить процесс приготовления пищи в данной школе.

23 октября 2017 года запланирована встреча с родительской общественностью в 16.00 в МБОУ «СОШ с.Терновка» по итогам выполнения требований родителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поборы, терновка, родители, обращение, комитет по образованию

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх