В Балаковском районе глава МО ушел в отставку после обвинений в поборах
10:52, 29 декабря 2021
В Балаковском районе Саратовской области ушел в отставку глава Быково-Отрогского муниципального образования Дмитрий Шмегельский. Это произошло на фоне скандала из-за публикаций, что он якобы занимается поборами с подчиненных.
Глава Балаковского района Сергей Грачев заявил, что в СМИ появилась информация про требования Шмегельского о передаче части премий от работников администрации МО. По его словам, «после этой статьи началась проверка, а Дмитрий Шмегельский принял решение написать заявление на увольнение по собственному желанию».
«Хочу сказать, что такие поручения в адрес подчиненных не допустимы. Думаю, что если факты подтвердятся, то дальше разбираться в этом будут правоохранительные органы», - подчеркнул Грачев.
Официальная отставка Шмегельского состоялась уже сегодня. Как сообщает портал «ПроБалаково», перед этим он сказал, что «устал от заказных статей», и поэтому уходит, но остается депутатом. При этом Шмегельский сообщил о поступившем предложении на хорошую должность в некоей организации. По поводу поборов теперь уже экс-глава заявил, что не признает вину.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми





