Депутат предложил запретить поворот с Большой Казачьей на Аткарскую
14:16, 19 октября 2017
В Саратове рассматривается вариант организации движения через Привокзальную площадь путем запрета поворота с улицы Большой Казачьей на Аткарскую. Об этом говорилось сегодня в Общественной палате области на заседании рабочей группы по решению транспортных развязок.
Депутат облдумы Леонид Писной предложил 2 варианта организации движения на примыкающих к Привокзальной площади улицах. Первый из них касается запрета поворота с улицы Большой Казачьей налево на Аткарскую. По его мнению, это позволит изменить режим работы светофора на площади и уменьшить пробку у тоннеля.
Второй касался того, чтобы сделать двусторонней полосу улицы Университетской от той же Большой Казачьей (вероятно, до Большой Горной), а не только для движения троллейбусов, как сейчас.
«Пять лет назад эту идею предложили, потом забросили», - вспомнил Писной.
На обустройство еще одной транспортной развязки на улице Рабочей в районе тоннеля требуется порядка 91 млн рублей, сообщил глава городского комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов. Однако на него пока нет финансирования. Приблизительные затраты на этот проект - 5,5 млн рублей.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 Пугачевец ждет суда за незаконное получение выплат за погибшего на СВО сына
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








