На Стрелке начали готовить основание для трамвайного полотна на мосту
17:49, 30 января 2026
В Кировском районе Саратова на заново построенном путепроводе на Стрелке начали готовить основание для будущего трамвайного полотна. Об этом сообщает в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Рабочее движение по путепроводу запустили в декабре прошлого года после того, как этот объект реконструировали по проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. На данный момент начался завершающий этап реконструкции, выполняются те работы, которые можно реализовать в текущих погодных условиях. Специалисты готовят основание для трамвайного полотна, завершают монтаж лестничных сходов, а также готовятся к установке шумозащитных экранов. На месте работают 67 человек и 17 единиц техники. В весенне-летний период намерены провести остальную часть работы, в том числе и благоустройство территории.
«Подрядчик подтверждает, что объект будет сдан в установленные контрактом сроки. С началом строительного сезона необходимо задействовать максимально возможное количество людей и техники. Обозначил такую задачу перед представителем строительной организации», – подчеркнул Бусаргин.
Губернатор указал на то, что данный путепровод – важный объект для развития транспортной системы областного центра. По нему ходят и трамвайные, и автомобильные маршруты. В среднем за сутки через него проезжает несколько тысяч машин.
«Такой высокий трафик необходимо учитывать при проведении дальнейших мероприятий по благоустройству, чтобы минимизировать неудобства для автовладельцев», – добавил глава региона.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








