В Федоровском районе у не отчитавшихся о доходах депутатов отобрали мандаты
08:59, 18 октября 2017
В Федоровском районе Саратовской области сразу 4 депутата лишились своих мандатов в связи с нарушением законодательства о противодействии коррупции. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, народные избранники предпочли скрыть доходы.
Установлено, что депутаты Борисоглебовского, Никольского, Семеновского муниципальных образований вообще не предоставили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Кроме того, депутат Мунинского МО не представила сведения на своего супруга.
Прокуратура потребовала от местных советов депутатов принять к нарушителям меры. В результате полномочия всех четверых депутатов были прекращены досрочно, они освобождены от замещаемых должностей.
По информации «Четвертой Власти» депутатских полномочий лишились Назиря Акст, Андрей Кривцов, В.Малютин и Г.Хайрулина.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







