В Саратовской области чиновники не следят за подъемом брошенных судов
11:20, 17 октября 2017
В Саратовской области находятся остатки 37 брошенных судов и 2 бесхозяйных судна, собственники которых не установлены. Ведомство, которое должно следить за подъемом речного транспорта, этим не занимается. Об этом сообщает транспортная прокуратура.
Проверка надзорного ведомства выявила, что должностные лица Саратовского района водных путей и судоходства Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» (далее – Саратовский РВПиС) нарушают законодательство о безопасности судоходства на внутреннем водном транспорте.
В реке Волге в зоне ответственности Саратовского РВПиС находятся 37 брошенных судов и два, чьих владельцев установить не удалось. При этом руководством ведомства не опубликованы сведения о необходимости подъема брошенных и бесхозяйных судов, что приводит к тому, что собственники этим не занимаются. В результате обилие затонувших транспортных средств «негативно отражается на навигационной обстановке в Саратовском транспортном регионе и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и повреждение имущества транспортных предприятий».
Начальнику Саратовского РВПиС внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
- 1 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн
- 2 Жителям Саратова советуют запастись водой перед масштабным отключением воды
- 3 Экс-полицейскому вынесли приговор по делу о незаконной миграции в Саратове
- 4 Бусаргин отчитал чиновников Саратова за плохой контроль при вскрышных работах
- 5 В Саратове хотят ввести ответственность за движение автомобилей по зеленой зоне
- 1 Роман Бусаргин отчитал чиновников за срыв отопсезона в дергачевском детсаду
- 2 Экс-глава отдела ГИБДД в Вольске задержан по делу о получении взятки от водителя
- 3 В Саратове хотят создать МУПы для ликвидации мусорного кризиса вопреки сопротивлению «Ситиматика»
- 4 Избраны председатели двух комитетов саратовской гордумы
- 5 Балашовский инспектор ГИБДД раскрыл персональные данные неизвестным. Приговор







