15 мая 00:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр рассказал о сокращении дефицита областного бюджета

«В целом доходы регионального бюджета увеличены на 3,048 млрд рублей, расходы на 798,4 млн рублей с сокращением дефицита областного бюджета на 2,25 млрд рублей»

10:51, 17 октября 2017

В Саратовской области планируется увеличить доходы бюджета 2017 года на 3,048 млрд рублей, расходы — на 798,4 млн рублей. Об этом заявил министр финансов Александр Выскребенцев на рабочей группе облдумского комитета по бюджету.

Выскребенцев рассказал о проекте поправок в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Он сообщил, что область получила федеральные средства. Из них 20 млн рублей пойдут на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, 7,5 млн рублей - на поддержку детских и кукольных театров, 750 млн рублей - на обеспечение дорожной деятельности, 27,1 млн рублей - на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами. Кроме того, на 15,8 млн рублей купят технические средства реабилитации, а также на 7,3 млн оплатят санаторно-курортное лечение (включая проезд).

Помимо этого, увеличены на 1,1 млн рублей поступления из бюджета Пенсионного фонда России.

«В целом доходы регионального бюджета увеличены на 3,048 млрд рублей, расходы на 798,4 млн рублей с сокращением дефицита областного бюджета на 2,25 млрд рублей», - добавил министр.

Законопроект одобрен и отправлен на рассмотрение в комитет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

александр выскребенцев, областной бюджет

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

Популярное
наверх