19 марта 06:21 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оскандалившийся в «пьяной поездке» экс-министр Выскребенцев трудоустроился в Росстат

В настоящее время, как сообщается на сайте ведомства, Выскребенцев исполняет обязанности директора ФГУПа

09:02, 23 августа 2019

Фото: телеканал «РЕН»

Бывший министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев возглавил ФГУП «Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики» (ГМЦ Росстата). Об этом сообщает федеральное издание «Коммерсант».

На этой должности он сменил бывшего министра экономического развития Башкирии Сергея Новикова. В настоящее время, как сообщается на сайте ведомства, Выскребенцев исполняет обязанности директора ФГУПа.

Напомним, Александр Выскребенцев ранее являлся министром финансов Саратовской области. На этой должности он особенно запомнился «пьяной поездкой» в мае 2018 года с 34-летней чиновницей районной администрации Марией Мищенко. Автомобиль «Сузуки Гранд Витара», за рулем которого находилась нетрезвая женщина, задержали сотрудники ГИБДД. Ее высокопоставленный спутник в это время спал на заднем сиденье. Выяснилось, что внедорожник принадлежал подведомственному учреждению минфина. Фотографии и видеозапись попали в СМИ и стали широко обсуждаться в обществе. Губернатор Валерий Радаев уволил Александра Выскребенцева с поста министра финансов.

В связи с использованием служебного транспорта в личных целях правоохранители организовали проверку. В министерстве якобы пытались замять этот неприятный случай, что привело к возбуждению уголовного дела.

За управление в нетрезвом виде Мищенко оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. Однако затем она повторно попалась на таком же нарушении. Экс-чиновнице назначили штраф в размере 100 тысяч рублей,  управлять транспортом ей запретили в течение еще 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр выскребенцев, росстат, валерий радаев, мария мищенко, министерство финансов саратовской области

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх