19 апреля 03:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдума единогласно утвердила Игоря Пивоварова на посту вице-губернатора

Выступая с речью, Игорь Пивоваров отметил, что он будет курировать внутриполитический блок в регионе

10:50, 11 октября 2017

Сегодня депутаты Саратовской областной думы одобрили кандидата на пост вице-губернатора, которого предложил глава региона Валерий Радаев. Им стал Игорь Пивоваров, который был вице-губернатором и ранее.

Выступая с речью, Игорь Пивоваров отметил, что он будет курировать внутриполитический блок в регионе. Главная задача – это обеспечение политической стабильности на территории области для ее успешного развития. «Со всеми политическими силами мы готовы к диалогу, настроены на повышение качества жизни, сохранению межнационального мира», - сказал он.

Также Игорь Иванович добавил, что в приоритетах обсуждение инициатив с жителями, благоустройство территории, повышение уровня благоустройства не только городов, но и сельских поселений. Для этого необходимо привлекать социально ответственный бизнес.

«Будем применять все формы работы с различными политическими силами», - подчеркнул кандидат.

Член фракции КПРФ Николай Бондаренко поинтересовался, была ли инициатива губернатора или местных властей, что нужно улучшать работу с оппозиционными партиями? Он отметил, что распространены случаи, когда под мнимыми причинами было отказано в проведении митингов. «Законодательством РФ четко определено, как и когда можно проводить митинги и шествия. Если считаете, что отказы были неправомерные, пусть обращаются в суд. Иногда ряд политических фигур делают умышленные ошибки, чтобы им отказали», - сказал Игорь Пивоваров.

«Планируете ли привлечение представителей других партий на руководящие должности? Сколько в нашей исполнительной власти кадров из других партий?» - поинтересовалась Зинаида Самсонова, член партии «Справедливая Россия».

Игорь Пивоваров отметил, что принадлежность к партии не имеет никакого значения при назначении на должность. «Важны профессиональные качества. Мы не анализируем по партийной принадлежности работу руководящих органов», - ответил он.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь пивоваров, вице-губернатор, облдума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх