В Ершовском районе детсад и школу поразил грибок
13:49, 10 октября 2017
В Ершовском районе в детском саде и школе из-за протекающих крыш завелся грибок. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Нарушения были выявлены в детсаду №20 «Улыбка» в селе Перекопное и в средней школе села Краснянка. В обоих учреждения протекали кровли, из-за чего дождевые и талые воды попадали внутрь зданий. По этой причине на стенах и потолке завелся грибок.
«При этом учредителем образовательных учреждений, администрацией Ершовского муниципального района ремонт кровель зданий не произведен», - констатирует надзорное ведомство.
Прокуратура направила в суд иск к администрации района о возложении обязанности по ремонту кровель. Требования судом были удовлетворены. После этого администрация Ершовского района исполнила решение в полном объеме.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







