Михаил Исаев станет основным претендентом на должность главы Саратова
13:29, 9 октября 2017
В предстоящую среду Саратовская городская дума объявит конкурс по отбору кандидатов на пост главы областного центра. Для этого представительный орган соберется во внеочередном порядке.
По информации «Четвертой Власти», проект решения о проведении конкурса поступил в думу сегодня. Для того, чтобы депутаты смогли его принять, решили созвать внеочередное заседание, где будет определен порядок процедуры и создана конкурсная комиссия.
После объявления конкурса все желающие принять в нем участие должны будут принести в комиссию необходимые документы. Конкурсная комиссия спустя месяц проведет отборочный этап, определив кандидатуры, подходящие по требованиям. Глава Саратова будет утвержден тайным голосованием депутатов гордумы.
Напомним, должность главы города стала вакантной после ухода Валерия Сараева, который проработал около года. В ЦИК РФ его отставку объяснили нарушениями на выборах депутатов областной думы и губернатора, прошедших 10 сентября. Основным кандидатом на эту должность сейчас называют Михаила Исаева, который на днях отказался от мандата депутата Государственной думы.
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 5 На проспекте Героев Отечества произошла массовая драка
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








