27 марта 12:47 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина отделался условным сроком за угрозу убийством супруге

Он угрожал расправиться с 33-летней супругой с помощью самодельного оружия

17:01, 5 октября 2017

В Романовском районе Саратовской области вынесен приговор 34-летнему жителю поселка Памятки, который угрожал убийством 33-летней супруге с помощью самодельного оружия.

Как сообщили в прокуратуре области, 27 июля пьяный мужчина угрожал расправой своей жене, демонстрируя огнестрельное оружие – пистолет в виде поджига. В надзорном органе отметили, что «угрозу женщина восприняла реально и опасалась ее осуществления». Установлено, что самодельное оружие злоумышленник хранил с 2013 года, когда он его нашел при разборе вещей у себя дома.

В отношении жителя Романовского района возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия). Ему грозило наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Суд назначил мужчине 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

угроза убийством, супруги, прокуратура, приговор, романовский район

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх