29 марта 13:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отставка Сараева вошла в топ-30 региональных политических новостей страны

Саратовская область сохранила позиции среди регионов со средней политической устойчивостью, набрав 6,5 баллов. По сравнению с августом, удалось укрепить позиции на 0,2 балла

10:45, 5 октября 2017

В сентябре Саратовская область укрепила политическую устойчивость, а отставка главы Саратова Валерия Сараева стала топовой новостью в региональной политической жизни. К таким выводам пришли аналитики Фонда «Петербургская политика».

Саратовская область сохранила позиции среди регионов со средней политической устойчивостью, набрав 6,5 баллов. По сравнению с августом, удалось укрепить позиции на 0,2 балла.

К позитивным событиям в жизни региона эксперты отнесли постановление правительства РФ о создании территории опережающего социально-экономического развития в Петровске, запуск первой в регионе Пугачевской солнечной электростанции, открытие в Энгельсе первого в городе легкоатлетического манежа, передачу музею имени Радищева исторического здания товарной биржи в Саратове.

Негативными событиями названы отставка главы Саратова Валерия Сараева из-за нарушений в ходе предвыборной кампании, сообщение главы ЦИК Эллы Памфиловой о применении административного ресурса в отношении городских избирательных комиссий со стороны администрации областного центра, отставки 10 председателей территориальных избирательных комиссий, снятие депутатами Дубковского МО по требованию прокуратуры с должности главы Феликса Глозмана, обрушение сгоревшего год назад дома в Саратове на соседнее жилое здание.

К прочим событиям эксперты отнесли назначение сенатором от исполнительной власти региона бывшего начальника областного главка МВД Сергея Аренина и продление полномочий сенатора от регионального парламента Людмилы Боковой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд петербургская политика, политическая устойчивость

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх