18 апреля 22:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Вишняков: «Отрасль по обращению с ТКО необходимо формировать только на принципах максимальной прозрачности»

В Саратовской государственной юридической академии состоялся мастер-класс на тему «Рынок обращения с твердыми коммунальными отходами: правовая защита частных и публичных интересов»

13:41, 4 октября 2017

В Саратовской государственной юридической академии состоялся мастер-класс на тему «Рынок обращения с твердыми коммунальными отходами: правовая защита частных и публичных интересов». Организатор и модератор мероприятия - руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова. В дискуссии приняли участие представители судейского корпуса, высокопоставленные сотрудники прокуратуры, члены правительства Саратовской области, руководители УФАС регионов ПФО.

Директор саратовского представительства Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ), директор Саратовского филиала АО «Управление отходами» Алексей Вишняков рассказал о практике построения системы по обращению с ТКО в Саратовской области. В частности, он отметил партнерские отношения инвесторов в коммунальную инфраструктуру и региональных органов власти в части обеспечения прозрачности функционирования всей отрасли по обращению с ТКО:

«Только благодаря взаимодействию государственной и муниципальной власти, природоохранных и надзорных органов и инфраструктурных инвесторов возможно создать продуктивную отрасль по экологически безопасному обращению с отходами. К концессионным компаниям есть доверие, и мы максимально его оправдываем, поскольку мы открыты как населению, так и различным органам власти. Мы партнеры по обеспечению прозрачности всего рынка. Любые вложения в строительство коммунальной инфраструктуры возможны только в условиях прозрачности всех денежных потоков. Поэтому мы так ждем появления регионального оператора по обращению с ТКО в Саратовской области, поскольку именно с его работой мы связываем пресечение злоупотреблений некоторых сегодняшних участников рынка и возможность полной загрузки всех построенных в регионе мусороперерабатывающих комплексов», – отмечает Алексей Вишняков.

Участникам дискуссии была презентована работа Энгельсского ЭкоТехноПарка, который был построен в соответствии с концессионным соглашением, заключенным Саратовской областью и АО «Управление отходами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх