В Саратовской области все жилые дома планируют подключить к теплу в течение недели
12:26, 3 октября 2017
На сегодняшний день объекты соцсферы в Саратовской области на 73% подключены к отоплению. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на пресс-конференции в «МК-Саратов».
По его словам, к концу сегодняшнего дня будет подключена большая часть этих объектов, «чтобы подходило к 100%».
«Первостепенная задача - социальные объекты с постоянным пребыванием - больницы, диспансеры. Что же касается жилых домов, подключение уже началось. Сегодня на 8 часов утра их было подключено порядка 10%. Сейчас начинается самый ответственный момент, когда дома начинают вводиться в тепловую эксплуатацию. Для нас важна ответная связь с населением», - отметил Тепин.
По его словам, на подключение всех жилых домов понадобится приблизительно неделя.
На сегодня сформировано 340 аварийных мобильных бригад. По каждому из тепловых источников в области есть резервные топливные запасы и электроисточники.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши








